Bauarchiv

 

Sekretariat
Benedikta Herzog
Telefon-Nr.: 08271/8157-10
Fax-Nr.: 08271/8157-55
E-Mail: Benedikta.Herzog@blfd.bayern.de

Landesamt für Denkmalpflege - Dienststelle Thierhaupten
Klosterberg 8

86672 Thierhaupten

 


Ansprechpersonen Bauarchiv Thierhaupten



Referatsleiterin
Julia Ludwar
Telefon-Nr.: 08271/8157-17
E-Mail: Julia.Ludwar@blfd.bayern.de


Stellvertretender Referatsleiter und Bauforschung
Dr. Thomas Aumüller
Telefon-Nr.: 089/2114-280
E-Mail: Thomas.Aumueller@blfd.bayern.de


Bauforschung
Karl Schnieringer
Telefon-Nr.: 08271/8157-2317
E-Mail: Karl.Schnieringer@blfd.bayern.de


Fortbildung
Dr. Thomas Wenderoth
Telefon-Nr.: 08271/8157-10
E-Mail: Thomas.Wenderoth@blfd.bayern.de


Holzkonstruktion und Bauglas
Susanne Nitschel
Telefon-Nr.: 08271/8157-30
E-Mail: Susanne.Nitschel@blfd.bayern.de


Mineralische Baustoffe und Mauerwerk
Stefanie Fuchs
Telefon-Nr.: 08271/8157-11
E-Mail: Stefanie.Fuchs@blfd.bayern.de


Energetische Verbesserung, Tragwerksplanung, Brandschutz, Barrierefreiheit, Sichtbetoninstandsetzung
Julia Ludwar
Telefon-Nr.: 08271/8157-17
E-Mail: Julia.Ludwar@blfd.bayern.de


Bauteilesammlung
N.N.
Telefon-Nr.: 08271/8157-10
E-Mail: bauarchiv@blfd.bayern.de