Publikationswesen

Ansprechpersonen



Referatsleiterin
Dr. Andrea Fronhöfer
Telefon-Nr.: 089/2114-341
E-Mail: andrea.fronhoefer@blfd.bayern.de


stv. Referatsleiterin
Dr. Doris Ebner
Telefon-Nr.: 089/2114-358
E-Mail: Doris.Ebner@blfd.bayern.de


Sekretariat
Liane Schimmel
Telefon-Nr.: 089 2114-261
Fax-Nr.: 089 2114-401
E-Mail: Liane.Schimmel@blfd.bayern.de


Abonnement von Publikationen
Ulrich Ochs
Telefon-Nr.: 089 2114-261
Fax-Nr.: 089 2114-401
E-Mail: Ulrich.Ochs@blfd.bayern.de


Bitte senden Sie Bestellungen bzw. Anfragen zu Abonnements von Publikationen an:
E-Mail: publikationen@blfd.bayern.de


Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen
Dr. Friederike Dhein
Telefon-Nr.: 089 2114-223
Fax-Nr.: 089 2114-401
E-Mail: Friederike.Dhein@blfd.bayern.de


Dr. Hildegard Sahler
Telefon-Nr.: 089 2114-213
Fax-Nr.: 089 2114-401
E-Mail: Hildegard.Sahler@blfd.bayern.de


Dr. Renate Schiwall
Telefon-Nr.: 089 2114-223
Fax-Nr.: 089 2114-401
E-Mail: Renate.Schiwall@blfd.bayern.de


Grafik und Gestaltung
Susanne Scherff
Telefon-Nr.: 089 2114-337
Fax-Nr.: 089 2114-401
E-Mail: Susanne.Scherff@blfd.bayern.de


Fotografie
Michael Forstner
Telefon-Nr.: 089 2114-287
Fax-Nr.: 089 2114-401
E-Mail: Michael.Forstner@blfd.bayern.de


David Laudien
Telefon-Nr.: 0951 4095-58
Fax-Nr.: 089 2114-401
E-Mail: David.Laudien@blfd.bayern.de