Ihre Presseanfragen

Liebe Medienvertreter,

für Ihre Fragen rund um die Themen Denkmalschutz und Denkmalpflege stehen wir Ihnen gerne jederzeit zur Verfügung. Wir versorgen Sie mit Hintergrundinformationen, Bildmaterial und Interviewpartnern. Schreiben Sie uns einfach an kommunikation@blfd.bayern.de

Wir freuen uns auf Ihre Anfragen!

Leiterin Kommunikation, Pressesprecherin


Birgit Neuhäuser
Telefon-Nr.: 089/2114-251
Fax-Nr.: 089/2114-403
E-Mail: kommunikation@blfd.bayern.de
E-Mail: Birgit.Neuhaeuser@blfd.bayern.de

Referentin für Kommunikation
Online, Social Media, Pressearbeit

Dorothea Gehringer
Telefon-Nr.: 089/2114-247
Fax-Nr.: 089/2114-403
E-Mail: kommunikation@blfd.bayern.de
E-Mail: Dorothea.Gehringer@blfd.bayern.de

Referentin für Kommunikation
Pressearbeit, Denkmalschutzmedaille

Juliane Grimm-von Wedemeyer
Telefon-Nr.: 089/2114-245
Fax-Nr.: 089/2114-403
E-Mail: kommunikation@blfd.bayern.de
E-Mail: Juliane.Grimm@blfd.bayern.de

Julia Steinbach

Referentin für Kommunikation
Veranstaltungen, Pressearbeit

Julia Steinbach
Telefon-Nr.: 089/2114-368
Fax-Nr.: 089/2114-403
E-Mail: kommunikation@blfd.bayern.de
E-Mail: Julia.Steinbach@blfd.bayern.de

Referentin für Kommunikation
Pressearbeit

Alexandra Beck
Die.-Do., 09.00-15.00 Uhr

Telefon-Nr.: 089/2114-247
Mobil: 0173-5317692
E-Mail: kommunikation@blfd.bayern.de
E-Mail: Alexandra.Beck@blfd.bayern.de