Bürgerbeteiligung, städtebauliches Erbe und Welterbe (Bau)

Ansprechpersonen



Referatsleitung
Dr. Thomas Gunzelmann
Telefon-Nr.: 0951/4095-29
Fax-Nr.: 0951-4095-30
E-Mail: Thomas.Gunzelmann@blfd.bayern.de


Stv. Referatsleiterin (Städtebauliches Erbe)
Judith Sandmeier
Telefon-Nr.: 0951/4095-52
Fax-Nr.: 0951/4095-30
E-Mail: Judith.Sandmeier@blfd.bayern.de


Stv. Referatsleiterin (Welterbe)
Katharina Arnold
Telefon-Nr.: 0951/4095-49
Fax-Nr.: 0951/4095-30
E-Mail: Katharina.Arnold@blfd.bayern.de


Referatsassistentin
Magdalena Utzmann
Telefon-Nr.: 0951/4095-27
Fax-Nr.: 0951/4095-30
E-Mail: Magdalena.Utzmann@blfd.bayern.de


Referatsassistentin
Manuela Teubner
Telefon-Nr.: 0951/4095-15
Fax-Nr.: 0951/4095-30
E-Mail: Manuela.Teubner@blfd.bayern.de

Bürgerbeteiligung



Dr. Thomas Gunzelmann
Telefon-Nr.: 0951/4095-29
Fax-Nr.: 0951/4095-30
E-Mail: Thomas.Gunzelmann@blfd.bayern.de


Bürgerportal Denkmalpflege
Dr. Frank Seehausen
Telefon-Nr.: 089/2114-383
E-Mail: buergerportal@blfd.bayern.de


Lorenz Schröter
Telefon-Nr.: 089/2114-309
E-Mail: Buergerportal@blfd.bayern.de


Ehrenamt in der Bodendenkmalpflege (Ober-, Niederbayern, Schwaben)
Dr. Sabine Mayer
Telefon-Nr.: 0941/595748-16
Fax-Nr.: 0941/595748-70
E-Mail: Sabine.Mayer@blfd.bayern.de


Ehrenamt in der Bodendenkmalpflege (Franken, Oberpfalz)
Dr. Ralf Obst
Telefon-Nr.: 0951/4095-46
Fax-Nr.: 0951/4095-30
E-Mail: Ralf.Obst@blfd.bayern.de

Städtebauliches Erbe



Städtebauliche Denkmalpflege
Judith Sandmeier
Telefon-Nr.: 0951/4095-52
Fax-Nr.: 0951/4095-30
E-Mail: Judith.Sandmeier@blfd.bayern.de


Städtebauliche Denkmalpflege (Ober-, Niederbayern, Schwaben)
Dr. Gerhard Ongyerth
Telefon-Nr.: 089/2114-266
E-Mail: Gerhard.Ongyerth@blfd.bayern.de


Städtebauliche Denkmalpflege (Ober-, Unterfranken)
Dr. Thomas Gunzelmann
Telefon-Nr.: 0951/4095-29
Fax-Nr.: 0951/4095-30
E-Mail: Thomas.Gunzelmann@blfd.bayern.de


Bodendenkmalpflege in Kommunalen Denkmalkonzepten
Dr. Marc Erik Miltz
Telefon-Nr.: 089/2114-248
E-Mail: marc.miltz@blfd.bayern.de

Welterbe (Bau)



Katharina Arnold
Telefon-Nr.: 0951/4095-0
Fax-Nr.: 0951/4095-30
E-Mail: Katharina.Arnold@blfd.bayern.de


Kunstdenkmäler von Bayern
Dr. Christoph Bellot
Telefon-Nr.: 0951/4095-259
E-Mail: Christoph.Bellot@blfd.bayern.de


Dr. Benjamin Sommer
Telefon-Nr.: 089/2114-242
E-Mail: Benjamin.Sommer@blfd.bayern.de