Denkmalforschung, Städtebauliches Erbe und Welterbe (Bau)

Ansprechpersonen



Referatsleitung
Dr. Thomas Gunzelmann
Telefon-Nr.: 0951/4095-29
Fax-Nr.: 0951-4095-30
E-Mail: Thomas.Gunzelmann@blfd.bayern.de


Stv. Referatsleiterin
Katharina Arnold
Telefon-Nr.: 0951/4095-49
Fax-Nr.: 0951/4095-30
E-Mail: Katharina.Arnold@blfd.bayern.de


Referatsassistentin
Magdalena Utzmann
Telefon-Nr.: 0951/4095-27
Fax-Nr.: 0951/4095-30
E-Mail: Magdalena.Utzmann@blfd.bayern.de


Referatsassistentin
Manuela Teubner
Telefon-Nr.: 0951/4095-15
Fax-Nr.: 0951/4095-30
E-Mail: Manuela.Teubner@blfd.bayern.de

Städtebauliches Erbe



Dr. Thomas Gunzelmann
Telefon-Nr.: 0951/4095-29
Fax-Nr.: 0951/4095-30
E-Mail: Thomas.Gunzelmann@blfd.bayern.de


Dr. Gerhard Ongyerth
Telefon-Nr.: 089/2114-266
E-Mail: Gerhard.Ongyerth@blfd.bayern.de

Welterbe (Bau)



Katharina Arnold
Telefon-Nr.: 0951/4095-0
Fax-Nr.: 0951/4095-30
E-Mail: Katharina.Arnold@blfd.bayern.de

Denkmalforschung



Kunstdenkmäler von Bayern
Dr. Christoph Bellot
Telefon-Nr.: 0951/4095-259
E-Mail: Christoph.Bellot@blfd.bayern.de


Dr. Hildegard Sahler
Telefon-Nr.: 089/2114-213
E-Mail: Hildegard.Sahler@blfd.bayern.de


Dr. Benjamin Sommer
Telefon-Nr.: 089/2114-242
E-Mail: Benjamin.Sommer@blfd.bayern.de


Erfassung jüdischer Grabmäler in Bayern
Susanne Klemm
Telefon-Nr.: 0951/4095-16
Fax-Nr.: 0951/4095-30
E-Mail: Susanne.Klemm@blfd.bayern.de


Projekt Net Olam
Elisabeth Singer-Brehm
Telefon-Nr.: 0951 4095-23
Fax-Nr.: 0951 4095-30
E-Mail: Elisabeth.Singer-Brehm@blfd.bayern.de