Zentrallabor und Geo-Erkundung

Sekretariat


Aydin Türkdogan
Telefon-Nr.: 089/2114-325
Fax-Nr.: 089/2114-300
Aydin.Tuerkdogan@blfd.bayern.de

Ansprechpersonen



Referatsleiter
Dipl.-Chem. Martin Mach
Telefon-Nr.: 089/2114-320
E-Mail: Martin.Mach@blfd.bayern.de


stv. Referatsleiter
Dr. Sven Bittner
Telefon-Nr.: 089/2114-321
E-Mail: Sven.Bittner@blfd.bayern.de


REM-Labor
Simon Mindermann
Telefon-Nr.: 089/2114-315
E-Mail: Simon.Mindermann@blfd.bayern.de


Materialkundliches Labor
Björn Seewald
Telefon-Nr.: 089/2114-323
E-Mail: Bjoern.Seewald@blfd.bayern.de


Leitung Arbeitsbereich Geo-Erkundung, Prospektion und Luftbilddokumentation
Dr. Roland Linck
Telefon-Nr.: 089/2114-352
Fax-Nr.: 089/2114-407
E-Mail: Roland.Linck@blfd.bayern.de


Luftbilddokumentation
Sarah Abandowitz
Telefon-Nr.: 089/2114-345
E-Mail: Sarah.Abandowitz@blfd.bayern.de


Luftbilddokumentation
Eva-Maria Seefried
Telefon-Nr.: 089/2114-290
E-Mail: Eva-Maria.Seefried@blfd.bayern.de


Prospektion, Remote Sensing, Informationsverarbeitung
Florian Becker
Telefon-Nr.: 089/2114-231
E-Mail: Florian.Becker@blfd.bayern.de


Kartografie
Josef Lichtenauer
Telefon-Nr.: 089/2114-209
E-Mail: Josef.Lichtenauer@blfd.bayern.de